当前位置: 首页 > 人大代表
东莞市第十六届人民代表大会第一次会议各代表团代表名单
字体: 发布日期:2017-1-17

(共436名,按姓名笔划顺序排列)

第1代表团(莞城代表团 29名)

卫三芳(女)尹锦培 古志勇 刘 中

刘文念 刘亚亚(女)汤超荣 祁家政

吴淑萍(女)邹润榕(女)张巧明(女)张运勇

张清山 张锐均 陈少娥(女)陈伟权

陈 军(女)陈锡江 陈慧贞(女)周汝彬

周振聪 郑志文 洪 茜(女)袁 斌

郭怀晋 崔 建(女)梁惠权 梁锦枝

温家慧(女)

第2代表团(南城代表团 27名)

王健平(女)叶葆华 吕琦元 朱 云

刘先满 刘伟权 许长明 苏 东

李永凯 李伟光 杨朝琴(女)杨瑞芳(女)

吴志刚 邱 刚 张月华(女)陈桂明

陈锡稳 胡浩举 姜 旻(女)姚 康

黄晓雯(女)崔臻和 梁寿如 梁婉红(女)

蒋红霞(女)谭少梅(女)魏宇翔

第3代表团(东城代表团 20名)

邓贺球 卢建均(女)刘东兴 刘妙云(女)

祁树基 何惠娴(女)陈志伟 陈钧权

陈 剑 邵宏武 罗文洲 胡嵘苹(女)

袁仲改(女)袁柱彬 黄少文 黄灿明

曾艺东 詹耀东 廖 京(女)黎 红(女)

第4代表团(万江代表团 19名)

尹志强 叶毅桦(女)杜应春 李建筠(女)

李 娌(女)杨红星(女)杨沛林 张 科

张燕姝(女)陈锦辉(女)陈榴基 胡毅超

黄柱林 黄贵洪 庾伟洪 庾敬钦

董 康 谭全河 黎炽锋

第5代表团(石龙代表团 16名)

马广云 方桂萍(女)叶建华 冯敏仪(女)

刘林宏 张绍日 张恩铭(女)陈建钦

陈俊荣 陈德成 罗荣君 周光辉

周年友 周炜茹(女)郭钧源 蓝小珍(女)

第6代表团(虎门代表团 27名)

王圣中 王爱璋(女)邓建新 卢淑玲(女)

叶孔新 曲洪淇 刘盛渊 孙景森

苏汉光 李满堂 张锦英(女)陈启华

陈昌来 陈爱娟(女)周建红 郑维美(女)

郑福平 赵子扬 胡小群(女)郭海涛

黄启锐 龚道松 梁碧霞(女)曾环国

温祝秀(女)詹晓阳 谭启棉

第7代表团(中堂代表团 16名)

尹照容 伍月莲(女)刘学高 陈玉敏(女)

陈叶强 陈毅川 陈耀根 姚铸锐

袁家安 莫佩冰(女)翁顺有(女)郭陈明

黄艺新 黄珍宜(女)黎惠华 黎燕琴(女)

第8代表团(望牛墩代表团 11名)

叶惠明 杜乔英 李银辉 陈艳芬(女)

周玉佳 袁见好(女)梁沛林 梁佩怡(女)

梁建宁 简任昌 谭静晶(女)

第9代表团(麻涌代表团 17名)

韦锦沛 吕业升 朱斌华 江 琳(女)

李建生 何云航(女)张溢林 陈建枝

陈树维 周嘉颖(女)袁绍居 莫启太

莫启旭 黄桥法 萧碧霞(女)萧穗玲(女)

曾冠航

第10代表团(石碣代表团 11名)

叶仲球 朱颖清(女)伍志鸿 张拔海

罗晓勤 周楚良(女)徐容芳(女)黄锦田

梁佛江 蔡 诚 翟志坚

第11代表团(高埗代表团 10名)

吕琦玲(女)严继宗 李新成 来向东

何俊聪 张永艳(女)郑晓微(女)赵富仔

钟伟宏 莫景坤

第12代表团(洪梅代表团 7名)

王建周 孔旭航 刘映洁(女)张志江

郭 旺 黄启光 梁志刚

第13代表团(道滘代表团 13名)

邓 涛 叶建均 叶建忠 叶健雄

杜建军 陈旭林 林意珊(女)周汉标

黄兆科 戚优华 谢志琼(女)赖锡池

蔡月艳(女)

第14代表团(厚街代表团 21名)

万卓培 王柏新 王瑞芬(女)王锦强

方志文 方活力 方健强 方植麟

尹应祺 卢淑贤(女)李远珍(女)李碧玲(女)

陈伟基 陈笑珍(女)陈添辉 陈嘉希(女)

林 飞 林旺南 蒋亚军 谢广中

戴有娇(女)

第15代表团(沙田代表团 11名)

冯志平 冯润明 刘振邦 杜清云(女)

何邦琴(女)郭顺锡(女)郭锦成 梁少虾

梁荣业 詹志斌 潘英启

第16代表团(长安代表团 12名)

王志明 王辉敏(女)孙爱平(女)麦秀华(女)

李国强 杨晓棠 何绍田 张长河

陈创业 郭荣新 黄家燕(女)蔡国栋

第17代表团(寮步代表团 17名)

尹月娥(女)尹润彬 尹耀轩 刘裕昌

汤松涛 李奎山 陈斌才 郝 洁(女)

钟兆华 钟锦扬 殷焕明 梁杰文

韩巧轩(女)韩旭沛 游锦轩 谢卫东

戴晓敏(女)

第18代表团(大岭山代表团 12名)

叶卫强 叶永新 麦炽帮 李静文(女)

杨 林(女)吴美娇(女)何伟光 罗彩红(女)

曹 坚 梁亚力 梁维东 詹文光

第19代表团(大朗代表团 18名)

王海清 王检养 邓卫洪 叶钦达

叶积玉(女)史帅峰 刘曲波 刘丽云(女)

李会强 吴玉云(女)张军生 张 健(女)

张 旌 陈贵德 陈焕明 陈慧娟(女)

谢锦波 谭志斌

第20代表团(黄江代表团 8名)

叶绍波 叶锦锐 李志东 陈泽深

罗定龙 郑靖莉(女)高靖程(释了空)

梁伟忠 

第21代表团(樟木头代表团 8名)

于长江 王秩西 安玉红(女)陈灼林

罗汝珍(女)周伟森 赖庆香 蔡传胜

第22代表团(凤岗代表团 7名)

邓泽荣 朱国和 巫惠平 陈德光

林 岚(女)林洪志 傅其祯

第23代表团(塘厦代表团 11名)

万 忠 叶浩昌 朱端静(女)李喜欢

杨芙蓉(女)张艳平(女)陈毓锋(女)黄再洪

黄耀成 梁小玉(女)黎雪琴(女)

第24代表团(谢岗代表团 6名)

白 涛 刘 宁(女)罗树华 胡毅峰

贾贵斌 谢杰毅

第25代表团(清溪代表团 10名)

王耀明 田 野 杨锦茹(女)吴 强

范燕彬 姚伟民 徐 波 黄小雄

曾丽雅(女)曾素文(女)

第26代表团(常平代表团 17名)

尹创铸 尹凯炜 朱默河 苏旭祥

何跃沛 林凤嫦(女)欧淦祥 周少华

周玉华(女)郑小梅(女)袁国良 黄庆辉

黄建新 梅艳娟(女)梁登照 谢志昆

戴凤萍(女)

第27代表团(桥头代表团 10名)

邓金焕 叶有广 叶冠强 李雄华

罗 诗 莫灿梁 莫厚良 章 芸(女)

曾婉玲(女)温泽旋(女)

第28代表团(横沥代表团 9名)

丁浩权 王业宽 卢艳娴(女)叶婵当(女)

朱国平 吴玉华(女)何植尧 陈细钿

潘新潮

第29代表团(东坑代表团 7名)

丁丽如(女)卢桥光 成洪生 苏庆中

李 刚 张耀洪 谢洁敏(女)

第30代表团(企石代表团 10名)

麦阳柱 陈鸿钧 陈超群 陈福坤

姚灼轩 姚银芳(女)黄占伦(女)黄金福

谢柳欢(女)熊仕权

第31代表团(石排代表团 10名)

王志光 王柱成 邓炳钦 刘学聪

李君诺(女)陈宝瑜(女)陈福梅(女)周爱军

姚灿光 翟耀东

第32代表团(茶山代表团 9名)

王嘉怡(女)文 辉(女)卢妙玲(女)刘植彬

汤锡祥 郑 琳(女)谢柱成 黎寿康

潘结俭