当前位置: 首页 > 人大代表
东莞市第十五届人民代表大会第八次会议各代表团代表名单
字体: 发布日期:2016-5-12

(共444名,按姓名笔划顺序排列)

第1代表团(莞城代表团 28名)

王柏全 尹锦培 邓国超 古志勇

叶晓钢 冯锦笑(女)危兆宾 刘林宏

李小梅(女)李铸诚 杨 林 利焕祥

张锐均 陈淑贞(女)陈锡江 陈慧贞(女)

罗艳萍(女)周效宁 周锦辉 郑志文

洪 茜(女)姚东深 袁 斌 黄志彪

梁锦枝 温家慧(女)谭燕玲(女)黎彩虹(女)

第2代表团(南城代表团 25名)

王炜东 邓志广 卢少雄 吕琦元

刘 义 刘利玲(女)严应勤 苏 东

杨顺先 吴炳权 邹茂祺 张少英(女)

陈志坚 陈桂明 罗健强 姚 康

高 原(女)黄慧璇(女)梁佳沂 梁婉红(女)

蒋红霞(女)谢锦池 甄瑞潮 翟兆光

黎惠勤

第3代表团(东城代表团 22名)

王秀平(女)邓贺球 卢伟坚 祁树基

张燕姝(女)陈玉球 陈志伟 陈 剑

罗文洲 罗晓勤 周锐华 钟仲芬(女)

袁浩标 莫雪云(女)徐建华 殷景华(女)

黄少文 黄汉光 黄灿明 黄沛林

萧国强 谢淦祺

第4代表团(万江代表团 20名)

叶瑞珍(女)伍耀均 杜润球 李建筠(女)

李锡光 杨红星(女)吴志刚 何汉华

何淦辉 邹顺高 张柱权 张 科

陈彦文 胡广良 胡毅超 莫伟权

黄双福 赖沛铭 詹文煦 黎雪清(女)

第5代表团(石龙代表团 15名)

刘秉杰 苏丽娟(女)李映仪(女)吴绮娜(女)

余卫星 张绍日 陈映娇(女)陈俊荣

陈德成 罗荣君 罗通华 周年友

袁淑仪(女)黄贵洪 戴姝燕(女)

第6代表团(虎门代表团 28名)

万树芬 王惠文 尹景辉 邓培枝

邓燕云(女)卢超平 叶孔新 叶兰芳(女)

朱志飞 吴永钊 何少冰(女)张锦英(女)

陈尔龙 陈成稳 陈丽华(女)陈秀娟(女)

陈建周 陈 路 欧汉伦 郑泽民

郑强辉 单汝林 郭东林 高 东

黄启锐 黄肖芬(女)梁文荣 梁建平

第7代表团(中堂代表团 18名)

尹照容 刘巨文 刘学高 刘燕笑(女)

吴锦满 陈玉敏(女)陈耀根 林 冰(女)

罗建业 袁东平 袁家安 莫孔权

郭炯光 郭惠祥 龚旭超(女)黎志辉

黎景均 黎镇标

第8代表团(望牛墩代表团 12名)

叶玉培 杜乔英 李转南(女)李银辉

陈若兰(女)周汉标 莫淑桂(女)郭志祥

梁锡文 简任昌 谭炯航 魏纪宜

第9代表团(麻涌代表团 17名)

韦燕荣 吕业升 何云航(女) 张溢林

陈建枝 林金房 罗丽冰(女) 袁国超

莫启太 莫艳芬(女)莫款如(女) 黄灼坚

萧丽明(女)蒋国标 曾庆尧 谭佩英(女)

戴松林

第10代表团(石碣代表团 10名)

朱志升 伍志鸿 罗春辉 袁国祥

梁巧仪(女)梁仲华 梁荣业 梁映连(女)

游耀波 黎雪贞(女)

第11代表团(高埗代表团 10名)

叶国志 吕琦玲(女)刘俊弟(女)严继宗

李柱标 张玉其 林锐朗 黄启光

黄炳辉 梁葵笑(女)

第12代表团(洪梅代表团 7名)

伦日明 李光霞(女)李桂芬(女)吴淑萍(女)

周玉佳 梁华杰 梁建华

第13代表团(道滘代表团 14名)

邓 涛 卢和顺 卢耀华 卢耀均

叶少芳(女)叶灿良 叶沛墀 叶炯禧

陈柏南 钟浩滔 黄月娇(女)黄奇聪

戚优华 蔡月艳(女)

第14代表团(厚街代表团 22名)

万卓培 王少锋 王柏新 方运周

方茂明 方健强 方植宁 叶璧瑜(女)

刘凤娟(女)李远珍(女)何学文 陈应新

陈旺枝 陈笑珍(女)林旺南 周应球

钱 超 殷国群(女)黄建新 黄娥新(女)

龚远红(女)戴有娇(女)

第15代表团(沙田代表团 10名)

王丽红(女)邓流文 何坤仔 陈齐兴(女)

郭 水 梁少虾 蔡北星 蔡带喜

黎容娣(女)霍福华

第16代表团(长安代表团 12名)

李海文 李毓全 杨晓棠 何绍田

邹 萍(女)陈佑荣 陈桂香(女)陈燕霞(女)

罗军文 郑国洪 蔡国栋 蔡金华

第17代表团(寮步代表团 16名)

王道平 尹月娥(女)尹耀东 叶见萍(女)

刘一强 刘葵顺(女)刘裕昌 汤松涛

李旭效 李奎山 陈斌才 郝 洁(女)

钟兆华 钟焕新 梁培高 韩国钊

第18代表团(大岭山代表团 11名)

叶永新 汤贵华 李蔚萍(女)杨玉艳(女)

何伟光 何亮方 袁顺华 梁亚力

梁维东 詹文光 魏 丹(女)

第19代表团(大朗代表团 16名)

王海清 王检养 叶沃东 叶钦水

叶淑帆(女)叶惠光 朱活莲(女) 刘妙茹(女)吴庆昌 何沃枝 陈柱权 陈焕明

周杏娟(女)胡浩举 钟秋明 黄炳华

第20代表团(黄江代表团 6名)

叶伟红(女)叶绍波 叶锦锐 陈锦全

黄伟庭 黄晓雯(女)

第21代表团(樟木头代表团 11名)

古咏梅(女)吕秋玲(女)刘卫芳 杨俊丽(女)

李满堂 陈灼林 罗伟伦 周伟森

黄 辉 蔡伟清 蔡运洪

第22代表团(凤岗代表团 7名)

王业宽 王任槐 邓泽荣 朱国和

张小兵 钟方明 洪亦文(女)

第23代表团(塘厦代表团 12名)

马晓红(女)方灿芬 邓信南 叶群娣(女)

孙爱平(女)李喜欢 陈立明 罗国田

黄再洪 黄植根 黄耀成 管敏政

第24代表团(谢岗代表团 7名)

刘丽纯(女)来向东 罗钦强 胡毅峰

贾贵斌 谢树安 廖志文

第25代表团(清溪代表团 9名)

王冠清 尹群璋(女)陈浩林 周楚良(女)

徐 波 黄宇富 黄俊华 曾定航

曾素文(女)

第26代表团(常平代表团 17名)

尹创铸 叶锐亮 任志怀 李旭亮

杨靖波 陈观福 陈艳梅(女)陈焕文

周丽娟(女)周妙芳(女)单金华(女)姚 静

唐耀文 黄永容 黄庆辉 谭洪汝

戴凤萍(女)

第27代表团(桥头代表团 10名)

邓 辉 叶有广 汤银娇(女)李雄华

张秀英(女)罗锦雄 莫灿梁 莫厚良

莫润彩(女)莫淦东

第28代表团(横沥代表团 11名)

邓立新 邓志华 叶展云(女)朱国平

刘国康 吴润发 何跃沛 陈雪梅(女)

陈锡稳 香瑞嫦(女)潘新潮

第29代表团(东坑代表团 9名)

丁丽如(女)卢爱章(女)李亚鹏 张耀洪

林儒森 黄为国 彭国兴 谢仲祥

谢德强

第30代表团(企石代表团 10名)

杨效强 张庆祥 陈福坤 林 岳

姚志堂 姚灼轩 黄浩昌 黄银章(女)

曾思敏(女)谢柳欢(女)

第31代表团(石排代表团 11名)

王志光 王志英(女)邓炳钦 卢 英(女)

叶浩祥 刘学聪 利满林 陈小丽(女)

陈志明 蒋飞燕(女)翟耀东

第32代表团(茶山代表团 11名)

文 辉(女)卢锐标 叶景林 白 涛

刘宇星 孙燕华(女)钟映嫦(女)黄少峰

温淦荣 谢锡佳 谢锦波